В бывшей промзоне «Октябрьское поле» ввели в эксплуатацию четыре жилых корпуса и детский сад, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

«По условиям договора, заключённого в 2020 году, инвестор строит современный городской квартал на месте бывшей промзоны. Ранее там ввели в эксплуатацию дом с медицинским центром и школу. Сейчас достраивают жильё, бизнес-центр и ещё один детский сад», – написал мэр.

Он отметил, что на данный момент в столице реализуются 75 проектов КРТ (комплексного развития территорий), общая площадь участков превышает 995 га. На месте старых зданий и складов появится больше 19,2 млн кв. м недвижимости, почти 4 млн из которых — жилье для участников программы реновации.

Также планируется возвести около 2,3 млн кв. метров промышленных предприятий и свыше 6 млн квадратов общественно-деловой недвижимости. В том числе — садики, школы, колледжи, медицинские учреждения, спорткомплексы и другие полезные горожанам объекты.

Больше всего проектов реализуется на севере столицы — 13, на юго-востоке — 12 и на юго-западе — 10.

Актуальные проекты компании АВТОКОМСТРОЙ (апрель 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
Родной город Октябрьское полеМосква, Северо-Западный округ, район Щукино, м. Октябрьское поле1 кв. 2018 г.1-3-комнатные квартиры площадью 27 - 121 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU