Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгостройнадзор) выдал компании «ВекторСтройФинанс», застройщику ЖК «Кварталы 21/19», Заключения о соответствии (ЗОС) пяти корпусов третьей очереди, говорится в сообщении пресс-службы компании «ВекторСтройФинанс». 

5 монолитных корпусов общей площадью 67 534 кв.м. включают 746 квартир и коммерческие помещения, расположенные на первых этажах. Проектом предусмотрены студии, однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры в 30 планировочных решениях с широкой линейкой площадей – от 30 до 90 кв.м.

Авторы проекта, архитектурное бюро «Цимайло Ляшенко и партнеры», спроектировали дома разной высотности – два корпуса по 9 этажей, две башни по 23 этажа и один 19-этажный корпус. Такое решение позволило улучшить естественное освещение и разнообразить видовые характеристики квартир. Дома возведены по монолитной технологии строительства, фасады выполнены из фиброцементных панелей немецкого производителя Equitone. Во всех квартирах предусмотрена увеличенная площадь остекления, установлены алюминиевые профили.

Жилые дома расположены по периметру прямоугольного земельного участка и образуют двор, закрытый для проезда автотранспорта. На прилегающей территории выполнено благоустройство. В центре двора находится площадка, образованная из секторов в виде круга. Часть секторов отведена под озеленение – в них высажены деревья и растения. В остальных секторах установлено детское игровое оборудование. Зеленые зоны также предусмотрены у каждого корпуса с внутренней стороны. Под всей территорией двора и в подземной части корпусов расположен паркинг общей площадью 12 473 кв.м. на 325 машино-мест.

«Выдача Заключений о соответствии приближает нас к очередному важному этапу – получению разрешения на ввод в эксплуатацию и передаче ключей участникам долевого строительства. Несмотря на приостановку строительства в апреле и мае в рамках мероприятий по борьбе с распространением коронавируса, у нас получилось наверстать месячный простой и завершить возведение корпусов третьей очереди в обещанные сроки», - комментирует Андрей Колочинский, управляющий партнер «ВекторСтройФинанс».

Актуальные проекты компании ВекторСтройФинанс (сентябрь 2020)

ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Кварталы 21/19Москва, Юго-Восточный округ, район Рязанский, м. Новохохловская МЦК3 кв. 2021 г.от 6 354 510 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU